Коробкина выиграла ещё один этап Зимнего тура ВФЛА с лучшим результатом сезона в мире

В легкоатлетическом манеже Новочебоксарска сегодня прошёл третий этап Зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) - традиционный Кубок главы Чувашии.

Победу в беге на 3000 метров у женщин праздновала липчанка Елена Коробкина, показавшая лучший результат сезона в мире - 8 минут 55,03 секунды. Это на 65 сотых лучше, чем у американки Элинор Пуррьер, которая до сегодняшнего дня владела высшим достижением сезона.

Второе место в Новочебоксарске заняла Анна Ильина (Москва/Чувашия) - 9.07,68, третьей финишировала Людмила Лебедева (Москва/Марий Эл) - 9.11,85.

Это - вторая победа Коробкиной в Зимнем туре ВФЛА. Напомним, Елена ранее выиграла забег на 2000 метров в рамках первого этапа тура в Екатеринбурге

Напомним, Коробкина подавала заявку в IAAF для выступления в международных соревнованиях под нейтральным флагом, но ВФЛА пока не получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций ни одного ответа на заявки отечественных спортсменов.

На фото: Елена Коробкина (вторая справа) на высшей ступени пьедестала почёта в Новочебоксарске