Воспитанники липецких спортшкол пообщались с олимпийским чемпионом и волейболистками «Липецка-Индезита»

Уходящая неделя была ознаменована очередной масштабной акцией волейбольного клуба «Липецк-Индезит» - встречей юных воспитанников липецкой спортшколы № 2 и отделения волейбола областной комплексной СШОР с волейболистками клуба и олимпийским чемпироном-1980 Александром Савиным.

Мероприятие состоялось в семейном развлекательном центре «Остров капитана Флинта», а точнее - в одном из залов кинотеатра «Флинт». Сначала была презентована серия видеосюжетов, снятых в рамках проекта «Волейбол за здоровый регион», а затем юные спортсмены (их на встрече присутствовало более ста - свободных мест не было, а люди стояли даже в проходах вдоль стен) задали свои вопросы игрокам клуба и легендарному Савину, кстати, признанного FIVB лучшим волейболистом мира 70-х годов прошлого века. 

Вопросы были самыми разнообразными и порой откровенными - школьников интересовали как чисто спортивные нюансы жизни команды, так и рассказы о травмах и даже отношения волейболисток со своими мужьями и молодыми людьми.

Александр Савин, назначенный на должность инспектора матчей «Липецк-Индезит» - «Спарта», специально прибыл в Липецк на пару дней раньше и с удовольствием общался как с будущими большими спортсменами, так и уже состоявшимися - игроками липецкой команды. 

Встреча завершилась продолжительной автограф-сессией.

Фото Марины Зельвник


Источник: Чемпионат48
04:19
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru