С Днем работника прокуратуры Российской Федерации !

Латинское «procurare» значит «заботиться».

Не случайно на здании прокуратуры области размещен баннер с номером «телефона доверия», по которому липчане могут обращаться к нам со своими бедами и проблемами.

Прокуратура - одно из старейших государственных ведомств России.

Менялись эпохи, правители, политические формации а «око государево» как следило, так и продолжает следить за исполнением законов.

В этом смысле прокуратура консервативна, но это идёт на пользу обществу.

Надзорная деятельность подразумевает контроль за неукоснительным соблюдением законов, а в основу работы поставлены охрана конституционных прав и свобод гражданина и человека.

«Прокурор должен служить обществу», - это завет блестящего русского юриста А.Ф. Кони ежедневно претворяется в буднях оперативных работников прокуратуры области, выбравших нелегкий путь борьбы за утверждение законности и правопорядка.

Уважаемые коллеги!

 

От нашего труда напрямую зависит стабильность и благополучие общества, каждого конкретного человека.

Будьте неравнодушными и принципиальными в своей деятельности!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра, успехов на профессиональном поприще!

 

Прокурор области государственный советник юстиции 2 класса Кожевников К.М.

 


 


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:05
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru