В Елецком районе прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

В Елецком районе прошла акция «Полицейский Дед Мороз»

       Во исполнение указания  УМВД  России по Липецкой области  № 1/2770 от  15.12.2017 года о проведении  Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и в целях повышения доверия населения к полиции, формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел в ОМВД России по Елецкому району в период празднования Нового года и Рождества Христова отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Елецкому району была проведена благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Руководителями подразделений и служб ОМВД России по Елецкому району был организован детский новогодний утренник  на который были приглашены дети сотрудников ОМВД по Елецкому району, дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, а так же дети подшефного детского дома. Перед ребятами с праздничным концертом выступили творческие коллективы Елецкого муниципального района, детям была показана новогодняя сказка и вручены сладкие подарки.

В  преддверии  новогодних каникул в ОМВД России по Елецкому району состоялся  «День открытых дверей», на который были приглашены  школьники образовательных учреждений района. Сотрудники  отдела провели познавательную беседу с ребятами об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия,  об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, о правилах личной и общественной безопасности, поведения в публичных местах в дни Новогодних каникул, на проезжей части и транспорте. Для школьников была проведена  экскурсия  по ОМВД. В ходе экскурсии руководители подразделений и служб Отдела рассказали ребятам о специфике службы в полиции, поделились интересными и познавательными историями своей оперативно-служебной деятельности. Встреча прошла в форме диалога. Многие заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

 

 

ГРЛС ОМВД России по Елецкому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
16:52
678
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru