В Елецком районе рецидивист, подозреваемый в совершении убийства соседа, заключен под стражу

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего жителя села Воронец. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 января 2017 года в гости к 35-летнему жителю села Воронец пришел  46-летний сосед. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора. Хозяин дома, затаивший обиду на гостя, который во время  новогодних праздников избил его брата, решил отомстить. Взял монтировку и нанес обидчику не менее 7 ударов по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму. С целью добить потерпевшего причинил ему ножевое ранение шеи. От полученных ран потерпевший скончался.

Подозреваемый, ранее судимый за кражу и нанесение побоев, задержан и по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов вину в совершении очередного преступления признал и подтвердил свои показания на месте происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:00
762
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru