В Брянске начали гасить долги, но Ешугов всё же покинул «Динамо»

В Брянске начали гасить долги, но Ешугов всё же покинул «Динамо»

Софербий Ешугов (на фото) покинул пост главного тренера брянского «Динамо» сообщает официальный сайт клуба.

«Динамо» и главный тренер достигли договорённости о расторжении контракта. Как отмечается, Софербий Бачимизович принял решение покинуть свой пост по семейным обстоятельствам, и вернуться домой в Майкоп. 

В небольшом интервью клубному сайту Ешугов отметил: «Прежде всего, мне хотелось бы от всей души поблагодарить брянских болельщиков. Я всегда чувствовал огромную поддержку со стороны поклонников «Динамо», и буду с теплотой вспоминать то время, которое провёл в Брянске. Хотел бы поблагодарить руководство и сотрудников клуба, и весь персонал учебно-тренировочной базы в Отрадном за совместную работу. Желаю футбольному клубу «Динамо» дальнейших успехов».

О возможной отставке наставника говорили ещё до Нового года, правда, в качестве причины называлось слабое финансовое положение клуба. Лишь за несколько дней до конца декабря руководство «Динамо» частично погасило долги по заработной плате перед футболистами. Ранее один из игроков команды анонимно заявил, что задолженности по зарплате тянутся ещё с сентября. «Перед отпуском нам выплатили деньги, но, я так понимаю, это сделали для того, чтобы ребята смогли уехать домой. У многих не было денег даже на билет. Из всех премий нам выплатили только одну». 

Добавим, что, по предварительной информации, подготовка к весенней части первенства ПФЛ у «Динамо» стартует 15 января. После прохождения медицинского осмотра в областном врачебно-физкультурном диспансере начнётся втягивающий сбор, который, как и в предыдущие годы, пройдёт в Брянске. Бюджет «Динамо» на 2018 год составит не менее 25 миллионов рублей. 


Источник: Чемпионат48
23:32
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru