В Липецкой области устанавливаются обстоятельства смерти 10-летнего школьника, тело которого было обнаружено в пруду поселка Лев Толстой

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в пруду поселка Лев Толстой тела 10-летнего школьника.

Днем 9 января 2017 года в пруду поселка Лев Толстой обнаружено тело школьника без признаков насильственной смерти. Для выяснения всех обстоятельств его смерти на место происшествия выехали следователи территориального следственного отдела. Было осмотрено место происшествия, опрошены родители, возможные свидетели и очевидцы произошедшего. С целью установления причины смерти мальчика назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

По версии следствия, мальчик, отправившись по просьбе матери в магазин, отклонился от маршрута, придя к едва застывшему пруду. При катании по тонкому льду, школьник провалился, оказавшись в холодной воде. Обеспокоенные долгим отсутствием сына, родители бросились его искать. В ходе поисков обнаружили мальчика в воде у берега пруда без признаков жизни. Прибывшая бригада «скорой медицинской помощи» констатировали его смерть. По предварительным данным, школьник скончался от утопления в воде.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:57
1184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru