«Металлург» и «Сталь» вышли в четвертьфинал «Кубка Добра»

Второй день «Кубка Добра» по футболу среди юношей 2008 г.р., проходящего в воронежском манеже «Стрела», определил участников четвертьфиналов.

Из четырёх команд Липецкой области, принимающих участие в турнире, борьбу за главный приз продолжат две - «Металлург» и «Сталь». А вот «Елец» и усманская ДЮСШ, заняв третьи места в своих подгруппах, поспорят только за 9-12-е итоговые места.

Сегодня ельчане уступили воронежской команде СДЮСШОР-15 «Шинник» - 2:3. Воронежцы благодаря двум дальним точным ударам Владимира Кирьянова повели в счёте - 0:2, в начале второй половины Антон Щербин сократил отставание, но хозяева вскоре забили третий мяч. Тот же Щербин ударом в нижний угол возродил интригу, а за две минуты до финального свистка «Елец» и вовсе мог сравнять счёт, но нападающий ельчан не реализовал выход один на один.

Усманцы, по традиции включившие в состав команды двух девочек - Василису Авдиенко и Дарью Плотникову - свой первый поединок проиграли СДЮСШОР-15 - 0:3. Все голы подопечные Анатолия Соломахина пропустили в первом тайме, а после перерыва яростно атаковали, однако мяч упорно не желал влетать в сетку ворот. Лучшим игроком в составе усманской ДЮСШ был назван Данила Полянских.

После небольшого отдыха усманцы сыграли и со столичными «Стрижами», и вновь уступили. Счёт открыли ребята из райцентра: рикошетом от штанги цель поразил Максим Елисеенко. «Стрижи» сравняли результат, а ещё до перерыва усманец Дмитрий Трофимов сотряс перекладину ворот соперника. Едва начался второй тайм, как Николай Корчагин вновь вывел усманскую дружину вперёд, но не прошло и двух минут, как москвич Иван Филиппов ответил двумя голами, а затем «Стрижи» довели разницу в счёте до двух мячей - 2:4. Елисеенко сократил отставание, но москвичи отличились ещё дважды - 3:6.

Две липецкие дружины завершили групповой этап по-разному. «Сталь» проиграла соперникам из ФК «Воронеж» - 1:3. Голкипер липчан Артём Поплевченков крутился словно белка в колесе, доставал «мёртвые» мячи, но незадолго до перерыва воронежцы всё же открыли счёт. В начале второй половины «Воронеж» забил ещё один мяч, а Кирилл Ахвледиани сократил отставание. А за четыре минуты до финального свистка игрок «Воронежа» убил интригу точным ударом со штрафного. Приз лучшего игрока в составе «Стали» получил Иван Скурихин.

А «Металлург» разгромил «Воронеж-2009» - 11:2. Поначалу ничто не предвещало такого результата. На голы Артёма Айрапетяна и Дмитрия Гладких воронежцы ответили своим точным ударом - 2:1. Но после перерыва оборона хозяев затрещала по швам. Роман Ведищев забил пять мячей, Гладких - четыре, Айрапетян оформил дубль.

Завтра занявший первое место в группе «Металлург» сыграет с подмосковным «Дмитровом», а ставшая второй в своём квартете «Сталь» - со «Стрижами». Завтра же состоятся и полуфиналы, а заключительные поединки «Кубка Добора» намечены на 6 января.

За 13-е место. 08:30 Факел - Отрадное.

Четвертьфиналы. 09:20 ФК Воронеж - СДЮСШОР-15. 10:10 Стрижи - Сталь. 11:00 Металлург - Дмитров. 11:50 СДЮСШОР-15 Шинник - ФК Воронеж-2009.

За 5-8-е место. 13:30 Проигравшие в матчах Стрижи/Сталь - Металлург/Дмитров. 15:30 Проигравшие в матчах ФК Воронеж/СДЮСШОР-15 - СДЮСШОР-15 Шинник/ФК Воронеж-2009

Полуфиналы. 12:40 Победители матчей Стрижи/Сталь - Металлург/Дмитров. 14:40 Победители матчей ФК Воронеж/СДЮСШОР-15 - СДЮСШОР-15 Шинник/ФК Воронеж-2009.

За 9-12-е места. 16:20 ДЮСШ Усмань - Знамя. 17:10 ДЮСШ № 3 Орёл - ФК Елец.

6 января, суббота

За 9-12-е места. ДЮСШ Усмань - ДЮСШ № 3 Орёл. Знамя - ФК Елец. ФК Елец - ДЮСШ Усмань. ДЮСШ № 3 Орёл - Знамя.