«Мечтатели» наконец победили, дубль Рыбина не спас «Металлург-88»

Очередной игровой день чемпионата области по мини-футболу был отмечен первой победой в финальной стадии команды «Дрим Тим» и ещё пятью упорными противостояниями в первом, втором и третьем дивизионах.

Продолжающая испытывать кадровый голод «команда мечты» в матче с «Атомом» не набрала даже двух полноценных четвёрок, но во втором тайме сумела сломить сопротивление соперника - 7:5. Дублями отметились футболисты «Металлурга» Александр Викторов (на фото - с мячом) и Александр Ульянчев.

Это был единственный матч дня в высшем дивизионе, после которого «Дрим Тим» поднялся на третье место. А завтра состоятся два важнейших с точки зрения борьбы за награды поединка: «Донское ЛПУМГ» - ЛКС и ЛГТУ - «Дрим Тим».

В первом дивизионе «Альфа-ТПП», несмотря на «покер» Валерия Банникова, не сумела удержать победу над «Боринским» и уступила - 5:6. А «Металлург-88», не реализовав в первом тайме поединка с «Фениксом» три дабл-пенальти, дал сопернику фору - 0:2, а затем и 0:3, и лишь, выпустив вратаря-гонялу за 8 минут до финального свистка, начал поражать чужие ворота. Но времени для того, чтобы уйти от поражения, «металлургам» не хватило. Алексей Рыбин забил дважды, а игрок «Феникса» Сергей Резниченко - трижды.

Высший дивизион

4 января. Атом - Дрим Тим - 5:7 (2:2). Голы: А.Филиппов, Слукин, Ю.Химяк, Мязин, Канин - Викторов-2, Ульянчев-2, В.Гладких, В.Сокольских, Войдель. Наказаний не было. Судьи В.Миленин, Ю.Гладких.

2

СК ЛГТУ. 5 января, пятница. 14:00 Донское ЛПУМГ - ЛКС. 16:00 ЛГТУ - Дрим Тим.

6 января, суббота. 16:00 Донское ЛПУМГ - ЛГТУ. 17:00 К-19 - Атом.

8 января, понедельник. 17:00 К-19 - ЛКС.

Первый дивизион

4 января. Альфа-ТПП - Боринское - 5:6 (3:2). Голы: Банников-4, С.Митин - Ю.Боев-2, Чехонадских, А.Агеев, Брежнев, Подугольников. Предупреждение: Брежнев (Боринское). Судьи Н.Егоров, Ю.Гладких.

Феникс - Металлург-88 - 5:3 (2:0). Голы: Резниченко-3, А.Рощупкин, Р.Рощупкин - Рыбин-2, Врабий. Предупреждение: А.Рощупкин (Феникс). Судьи Н.Егоров, Ю.Гладких.