Юные усманцы привезли из Питера Золотой кубок Деда Мороза

Юные усманцы привезли из Питера Золотой кубок Деда Мороза

Настоящим украшением завершившегося в Санкт-Петербурге турнира по футболу «Lion Cup» назвали специалисты команду «Новое поколение» усманской ДЮСШ. Воспитанники тренера Анатолия Соломахина выиграли шесть матчей, два свели вничью и привезли домой главный трофей соревнований - Золотой кубок Деда Мороза.

В турнире принимали участие девять команд, разбитых на предварительном этапе на две группы. Юные усманцы (а в состав команды входили мальчики и девочки не старше 2012 года рождения, то есть до пяти лет включительно), на «Метрополис Арене» переиграли соперников из дружины «Первые шаги 2.0» - 2:0, сыграли вничью с «Зенитом Junior» - 0:0 и разгромили «Академию чемпионов» - 4:0. 

В финальной стадии «Новое поколение» всё-таки нашло управу на «Зенит Junior», причём дважды - 2:1 и 2:0. По сумме двух поединков с командой «Юниор Софийская» усманцы также были сильнее - 1:1, 1:0 и именно подопечным Соломахинам по праву достался Золотой кубок Деда Мороза. «Зенит Junior» - серебряный призёр, «Юниор Софийская» - бронзовый.

Усманец Саша Чемакин был признан лучшим игроком турнира, а Даша Митина - лучшим вратарём.

Добавим, что проезд на туда и обратно и проживание в Санкт-Петербурге юным игрокам и их родителям оплатили организаторы турнира, которые к тому же закрепили за «Новым поколением» микроавтобус, на котором гости Северной столицы ездили не только на игры, но совершали экскурсии. 

По словам Анатолия Соломахина, юных футболистов из Усмани уже пригласили в Питер и на летний турнир «Белые ночи», который пройдёт в июле.


Источник: Чемпионат48
15:29
765
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru