Кирилл Панченко готов вернуться в общую группу

Кирилл Панченко готов вернуться в общую группу

Уроженец Липецка форвард столичного «Динамо» Кирилл Панченко отметил заметный прогресс в восстановлении после травмы передней крестообразной связки колена, которую получил в сентябре.

- Всё отлично! Настроение и состояние - хорошие, - приводит клубная пресс-служба слова Панченко. - Провёл в Италии два месяца из трёх восстановительных. Уже работаю на поле, много бегаю, бью по воротам. Делаю тесты: на силу, на выносливость, бег, прыжки. Профессор Мариани остался доволен. Говорит, что мне нужно заняться аэробной работой, подтянуться физически, восстановить дыхание. Ещё он сказал, что я могу приступить к тренировкам в общей группе. 

…Скорость восстановления зависит от организма. В Италии я был в клинике каждый день, видел много случаев, когда люди и спустя полгода хромали. Что касается меня, то я сразу поставил себе цель как можно скорее вернуться на поле. Поэтому я усердно работаю над мышцами, ускоряю этот процесс. Если бы мой организм не позволял этого делать, вполне вероятно, что все могло бы затянуться. Наши врачи сразу определили меня в Италию к профессору Пьеру-Паоло Мариани. Он не просто хирург, он в этом разбирается. Для него сделать такую сложную операцию на колене - всё равно, что ногти постричь.

…Когда я только получил травму, конечно, настроение было упадническое. Ведь я выбыл на целых шесть месяцев, может, и больше. Но сейчас прошло всего три с лишним месяца, а никаких ощущений от травмы не осталось. Колено стабильное. Что может быть лучше? Жду не дождусь начала сборов, хочу начать тренироваться с командой.

…Сразу решил, что не стану отдыхать, а буду активно восстанавливаться, возвращаться в форму. Понятно, что в первые дни праздников все тренажёрные залы будут закрыты, но затем я постараюсь тренироваться хотя бы через день, чтобы не терять то, что наработал за эти три месяца.

…Я разговаривал с Александром Ярдошвили, нашим главным врачом. Он говорит, что на первых порах лучше начинать тренировки в общей группе (разминку, беговые упражнения, «квадраты»), но без контактов, толчков и прочего - чтобы не нарушать стабильность колена. Со второго сбора уже точно буду тренироваться без ограничений.

Мне пока не довелось ни поиграть, ни потренироваться под началом Дмитрия Хохлова (нового главного тренера «Динамо», возглавившего команду 7 октября - Прим.ред.), но я очень жду этого момента! 

На Новый год, по традиции, поеду к родным в Саранск. Я всегда отмечаю Новый год с семьёй. Как и все, наверное!


Источник: Чемпионат48
00:21
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru