«Донское ЛПУМГ» вышло в единоличные лидеры, «Дрим Тим» опять разгромили (видео)

Двумя матчами завершился второй тур финального турнира высшего дивизиона чемпионата области по мини-футболу. Единоличное лидером стал коллектив «Донского ЛПУМГ» из Красного, одержавший вторую победу.

Жертвой краснинцев пали футболисты «К-19», уже до перерыва пропустившие пять мячей и забившие только один. Во втором тайме «Донское ЛПУМГ» играло по счёту и сумело сохранить победный результат - 6:3. Дублями отметились Сергей Абакумов («К-19»), Александр Ролдугин и Дмитрий Лаврищев (оба - «Донское ЛПУМГ»).

В другом поединке дня «Дрим Тим» потерпела второе чувствительное поражение. Вслед за 2:8 от «газовиков» «команда мечты» проиграла и соперникам из ЛКС - 1:6. Долгое время на площадке шла равная игра, но если в предыдущем матче антигероем в составе «Дрим Тим» стал Андрей Овчинников, «привезший» два гола и заработавший удаление, то сегодня отличился со знаком минус ещё один хавбек «Металлурга» Сергей Чернышов. В первом тайме он дважды сфолил недалеко от собственных ворот, чем дважды воспользовался Евгений Фролов, в первом случае удачно исполнивший штрафной, а во втором реализовавший 6-метровый. Свои шансы «Дрим Тим» не использовала, а после перерыва сумела лишь забить гол престижа. До последней минуты сохранялась иллюзия упорной борьбы (счёт был 1:4), но точные удары Сергея Макаренко оформившего дубль Сергея Афанасова подвели неутешительный для «мечтателей» итог - 1:6.

ЛКС сохранил себя в «золотой» гонке, а вот «Дрим Тим» серьёзно осложнил свои турнирные перспективы. Следующие игры чемпионата в высшем дивизионе пройдут в среду, 3 января (см.ниже).

Результаты матчей и положение команд в других дивизионах - позднее.

Высший дивизион

30 декабря. К-19 - Донское ЛПУМГ - 3:6 (1:5). Голы: Абакумов-2, М.Сухарев - А.С.Ролдугин-2, Д.Лаврищев-2, Войнов, С.Саввин. Предупреждения: Ивашов, Абакумов - Чалых, А.С.Ролдугин. Судьи Н.Егоров, С.Сапрыкин.

ЛКС - Дрим Тим - 6:1 (2:0). Голы: Е.Фролов-2, Афанасов-2, Макаренко, Иканович - Воскресенских. Предупреждения: Е.Фролов, Паламарчук, А.Фролов (главный тренер) - Воскресенских. Удаление: Паламарчук, 28 (2ж.). Судьи С.Сапрыкин, Н.Егоров.