Липчанка подала заявку в IAAF на участие в международных стартах

Липчанка подала заявку в IAAF на участие в международных стартах

Пресс-атташе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева сообщила, что шесть российских спортсменов подали заявки на участие в международных стартах в нейтральном статусе. 

В их числе и воспитанница липецкой спортшколы № 5 метательница диска Екатерина Строкова (на фото), вот уже несколько лет выступающая за Нижегородскую область. В январе уходящего года Строкова уже подавала заявку в IAAF на участие в международных турнирах под нейтральным флагом, однако она не была удовлетворена.

Совет IAAF 26 ноября не восстановил в правах ВФЛА из-за невыполнения ряда критериев «дорожной карты». На данный момент IAAF рассматривает 34 упрощенные и 32 обычные заявки российских легкоатлетов.

В 2017 году 47 россиян получили допуск IAAF к международным соревнованиям, 98 спортсменам было отказано, в основном - из-за недостаточного количества допинг-проб. На чемпионате мира-2017 в нейтральном статусе выступали 19 россиян.


Источник: Чемпионат48
17:11
850
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru