У экс-президента ХК «Липецк» провели обыск, а он лёг в больницу

У экс-президента ХК «Липецк» провели обыск, а он лёг в больницу

В понедельник был проведён обыск в доме гендиректора компании «Свой дом» и бывшего президента ХК «Липецк» Владимира Тучкова, живущего в элитном посёлке Романово под Липецком. Обыск связан, как предполагается, с делом гендиректора АО «Липецкая ипотечная корпорация» («ЛИК») Валерия Клевцова.

После обысков у Владимира Тучкова случился сердечный приступ и его госпитализировали в областную клиническую больницу, рассказал abireg.ru анонимный собеседник. 

По его словам, понедельник господин Тучков якобы провёл в реанимации, а во вторник его перевели в обычную палату, которая охраняется силовиками. Впрочем, по другим сведениям, гендиректор компании «Свой дом» был госпитализирован примерно за неделю до обыска.

Владимир Тучков, судя по всему, проведёт Новый год в больнице. Именно плохое самочувствие препятствует его возможному задержанию, к которому, по данным источника, с учётом результатов обыска, есть основания. К этому располагают и найденные при обыске денежные средства, и другие вещественные доказательства. На время болезни экс-чиновника следственные действия вынужденно приостановлены.

Выход следствия на господина Тучкова был ожидаем. На его возможные связи с Валерием Клевцовым указывалось в скандально известном анонимном видеообращении сотрудников АО «ЛИК» к губернатору Липецкой области. Господин Тучков, комментируя это обращение, отрицал какую-либо связь с деятельностью Клевцова, хотя курировал его работу и был председателем совета директоров «ЛИКа». 

Валерий Клевцов и его первая супруга Любовь были задержаны летом 2017 года. После обысков в офисе «ЛИКа» на топ-менеджера завели уголовное дело по ч.4 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп в особо крупном размере»). Теперь уже бывшую супругу Клевцова обвиняют по ч. 3 ст. 204.1 УК РФ («Посредничество в коммерческом подкупе»). 15 декабря Басманный районный суд Москвы продлил арест Клевцовым до 18 марта 2018 года.


Источник: Чемпионат48
10:46
1028
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru