Иван Попов: «Смотрины в ЦСКА закончились ничем»

Иван Попов: «Смотрины в ЦСКА закончились ничем»

Воспитанник липецкого футбола в первенстве «Черноземья» играл за «Елец» и «Металлург-М», во втором дивизионе - за команду «Металлург». Минувший сезон Иван Попов провёл в чемпионате области. Выступая за «Данков», он забил 27 голов и стал лучшим бомбардиром.

Кроме того, Попова назвали лучшим футболистом чемпионата согласно опросу тренеров выступающих в турнире команд. Предлагаем вашему вниманию интервью с лауреатом сезона. 

- В футбол я начал играть по своей инициативе, причём на удивление родителям. Дело в том, что спортсменов среди моих близких родственников не было. Началось всё с дворового футбола - собирались сверстники, и мы с большим удовольствием гоняли мяч. Я уже тогда любил играть в нападении, и когда удавалось забивать годы, радость не было предела.

А затем родители, уловив мою тягу к любимой игре, отвели меня в спортивную секцию. Всё происходило в посёлке Силикатный, а моим первым тренером был Вадим Васильевич Красных. В дальнейшем он помог мне перейти в юношескую команду «Металлург».

- Ваша карьера в Липецке и Ельце в принципе известна. А другие клубы приглашали под свои знамёна?

- В своё время приглашали в ЦСКА и в «Краснодар», но смотрины закончились ничем. После матча «Металлурга» с «Крыльями Советов», когда мы одержали трудную победу - 3:2, а я оформил хет-трик, селекционер из раменского «Сатурна» предложил приехать на просмотр. Всё складывалось хорошо, полгода я жил и тренировался на базе «Сатурна» в Подмосковье, однако клуб попал в финансовую яму, и до подписания контракта дело не дошло.

Шесть лет назад мог бы играть в «Металлурге», но, к сожалению, не прошёл медицинскую комиссию в диспансере, где обнаружились проблемы с сердцем. Примерно полгода играл за дубль и за «Фемиду» в областном чемпионате, а через некоторое время тренер «сталеваров» предложил интересный вариант с воронежским «Факелом». Провёл одну встречу против лискинского «Локомотива» и оказался в составе «Факела».

Вначале выступал за дублирующий состав в первенстве «Черноземья», но тренировался с основным составом, имел неплохие шансы перейти и на более высокий уровень. Но тренерский штаб шанса мне не предоставил. Может быть, из-за того, что перестал, как обычно, забивать в дублирующем составе. Почему сбился прицел, я и сейчас не пойму, и вскоре клуб из соседствующего региона от моих услуг отказался.

Впрочем, выступая за «Данков» в областном чемпионате, я и сейчас от забитых голов получаю огромное удовольствие. То, что специалисты признали в этом сезоне лучшим, меня вдохновило, прибавилось и адреналина.

- Какие форварды служат примером?

- Марио Гомес из «Баварии» и Златан Ибрагимович из «ПСЖ». Есть и другие нападающие таранного типа, но среди наших футболистов назвать, к сожалению, никого не могу.

- Если не футбол, чем бы занимался?

- После незабываемой истории с диспансером думал, что с футболом придётся расстаться и хотел посвятить себя учёбе. Я закончил Липецкий строительный техникум, мог продолжить свое образование в этом же направлении. Стал бы в будущем геодезистом. Но в настоящее время я выхожу на поле, вновь получаю удовольствие от того, что занимаюсь любимым делом. Что будет дальше, загадывать не берусь. Судьбе виднее.

Кто за кого голосовал

Виктор Макаров (Родник): 1. Сергей Захаров. 2. Дмитрий Хорошилов. 3. Иван Попов.

Виталий Бондарь (Динамо-УМВД): 1. Алексей Лопатин. 2. Сергей Захаров. 3. Андрей Гулидов.

Александр Ведринцев (Меркурий-Малина): 1. Эдгар Кусиньш. 2. Сергей Фигурчук. 3. Константин Ананьев.

Михаил Молчанов (ЛеМаЗ): 1. Александр Ханаев. 2. Иван Попов. 3. Николай Коновалов.

Сергей Железниченко (Данков): 1. Иван Попов. 2. Владимир Исаев. 3. Сергей Курышев.

Виктор Крутских (Силикатчик): 1. Иван Попов. 2. Андрей Скрылёв. 3. Алексей Ноздрин.

Александр Богомолов (Колос ЛР): 1. Сергей Захаров. 2. Андрей Гулидов. 3. Дмитрий Хорошилов.

Василий Сёмкин (Искра): 1. Илья Телегин. 2. Андрей Козлов. 3. Иван Попов.

Александр Логунов, Олег Криволуцкий, Геннадий Коркин (Металлург-2000): 1. Артём Явкин. 2. Дмитрий Бугаков. 3. Никита Зеленов.

Результаты опроса

1. Иван Попов (Данков) - 10 (2+1+2).

2. Сергей Захаров (Родник) - 8 (2+1+0).

3-4. Андрей Гулидов (Меркурий-Малина),

Дмитрий Хорошилов (Динамо-УМВД) - по 3 (0+1+1).

5-9. Алексей Лопатин (Динамо-УМВД),

Эдгар Кусиньш (Меркурий-Малина),

Илья Телегин (Родник),

Александр Ханаев (ЛеМаЗ),

Артём Явкин (Металлург-2000/Родник) - по 3 (1+0+0).

10-13. Сергей Фигурчук (Динамо-УМВД),

Андрей Козлов (Искра),

Андрей Скрылёв (Силикатчик),

Владимир Исаев (Данков),

Дмитрий Бугаков (Родник) - по 2 (0+1+0).

14-18. Константин Ананьев (Меркурий-Малина),

Никита Зеленов (Металлург-2000),

Николай Коновалов (ЛеМаЗ),

Алексей Ноздрин (Силикатчик),

Сергей Курышев (Данков) - по 1 (0+0+1).


Источник: Чемпионат48
01:59
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru