«Железнодорожники» из Ельца побеждали в Рязани

Под занавес года липецкие самбисты завоевали награды чемпионата и первенства Центрального федерального округа, которые прошли в рязанском спорткомплексе «Атрон Арена».

Воспитанники елецкой СШОР «Локомотив» завоевали три награды чемпионата и одну - первенства ЦФО. В соревнованиях взрослых спортсменов отличился Никита Агафонов, ставший чемпионом округа в весовой категории до 74 кг. Подопечный тренера Сергея Антонова выиграл все схватки и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, завоевав путёвку на чемпионат России.

 

Отобрался на чемпионат страны и Нурмет Гюльахмедов, выступавший в категории до 62 кг. Дойдя до финала, он уступил в решающем поединке туляку Сергею Туркову и завоевал серебряную награду.

Наконец, Сергей Фёклин стал бронзовым призёром в категории до 57 кг и также получил право выступить в чемпионате России. Гюльахмедова и Фёклина тренируют Сергей Баранов и Олег Моргачёв.

Сборная Липецкой области заняла третье место в командном зачёте вслед за самбистами Рязанской и Тульской областей. Всего в чемпионате ЦФО принимали участие более 150 спортсменов из 11 регионов России.

 

Проходившее параллельно первенство ЦФО среди юниоров 18-19 лет стало триумфальным для младшего брата Никиты - Ивана Агафонова. Воспитанник своего отца Владимира Агафонова завоевал «золото» в весовой категории до 68 кг и пробился на первенство России.


Источник: Чемпионат48
23:26
829
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru