Новый президент «Торпедо» не отказывается от задачи по выходу в ФНЛ уже в этом сезоне

Новый президент «Торпедо» не отказывается от задачи по выходу в ФНЛ уже в этом сезоне

Елена Еленцева (на фото) официально назначена на должность президента московского «Торпедо». Она сменила на этом посту Александра Тукманова.

Как сообщает пресс-служба «чёрно-белых», первое заседание Совета директоров обновлённого состава состоялось вчера. На нём был избран председатель совета директоров общества, которым стал Павел Поселенов. Также на заседании было принято решение о досрочном прекращении полномочий Тукманова и об избрании президентом «Торпедо» Еленцевой. 

Несмотря на то, что «Торпедо» после 17 туров занимает в группе «Центр» ПФЛ третье место с 16-очковым отставанием от «Арарата», Елена Еленцева не считает задачу по выходу в ФНЛ невозможной.

Так, она отметила: «Моя первая задача - разобраться со всеми финансовыми сложностями, которые есть у клуба, завершить полноценный аудит. «Торпедо» как футбольный клуб, клуб с великой историей, должно развиваться. Команда должна укрепляться и усиливаться по позициям. Что касается турнирной таблицы, то ещё месяц назад о выходе в ФНЛ нельзя было даже и подумать. Но последние новости о клубе «Арарат» уже позволяют думать о повышении в классе. Теперь это не выглядит нереализуемой задачей... Перед «Торпедо» стоит одна задача - побеждать в каждом матче». 

Еленцева с 2008 года работает в некоммерческой организации «Спортивный фонд «Торпедо», одним из объектов управления которого является спорткомплекс имени Эдуарда Стрельцова. Сначала она занимала пост заместителя директора, а в 2013 году стала директором спорткомплекса. Еленцева окончила биолого-химический факультет Хакасского государственного университета в 1996 году, в 2007 году прошла профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации при Российской академии госслужбы при президенте РФ, является кандидатом биологических наук.


Источник: Чемпионат48
15:45
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru