Трофей достался «Коробке»

Трофей достался «Коробке»

Небывалый ажиотаж вызвали финальные поединки открытого чемпионат Ельца по мини-футболу на призы газеты «Красное знамя». На балкончике, опоясывающем площадку спортзала ФК «Елец», и вокруг самой арены было не протолкнуться.

В матче за «бронзу» с самого начала острее атаковали студенты ЕГУ, они и открыли счёт. Вскоре в ворота «Зодиака» был назначен пенальти, а Александр Ролдугин-старший, оспаривая решение арбитра, увидело перед собой «красный свет». В дальнейшем команда ЕГУ сохранила своё преимущество и, одержав победу со счётом 5:3, заняла третье место. 

Перед финальным поединком прошло награждение детских футбольных команд ФК «Елец», ставших призёрами первенства области. Призы юным спортсменам вручал председатель областной федерации футбола Дмитрий Павлов.

А сам решающий поединок начался с атак «Коробки», которая раз за разом огорчала голкипера «Эльты». К перерыву счёт вырос до 4:1, и лишь во второй половине «Эльта» бросилась в погоню. Интрига в матче возродилась благодаря хет-трику Сергея Чернышова, и в концовке «эльтовцы» сократили отставание до минимума - 5:6. Под занавес красивого шоу соперник обменялись голами, а финальный свисток утонул в овациях. 7:6 в пользу «Коробки», которая завоевала почётный трофей.

Призы лучших игроков турнира получили вратарь ЕГУ Иван Попов, Сергей Белоусов («Эльта») и Евгений Кузьмин из «Коробки», который, так же, как и Чернышов, в финале отметился хет-триком. 

19 декабря. За 5-е место. Елец-М - Орлёнок-17 - 7:9 (1:4). 22 декабря. За 3-е место. ЕГУ - Зодиак - 5:3 (2:1). Финал. Коробка - Эльта - 7:6 (4:1). 

«Коробка» - обладатель главного трофея первенства Ельца


Источник: Чемпионат48
16:38
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru