В Добринском районе задержан местный житель по подозрению в убийстве соседа

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего неоднократно судимого жителя поселка Добринка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 23 декабря 2017 года подозреваемый, встретив своего 60-летнего знакомого в сельском магазине, напросился к нему в гости для распития спиртных напитков. За столом между находившимися в состоянии алкогольного опьянения пенсионерами произошла словесная перепалка.  В ответ на оскорбления своей матери гость решил защитить её честь, воспользовавшись имевшейся при нем отверткой. В область грудной клетки обидчика он нанес  не менее 7 ударов. Покинув дом потерпевшего, он снова вернулся на место преступления, и добил хозяина, нанеся  не менее 5 ударов, после чего скрылся. Спустя сутки тело пенсионера обнаружила сестра, пришедшая его навестить, и о произошедшем сообщила в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан. При допросе он не стал отрицать свою вину и написал явку с повинной. Установлено, что почти треть своей жизнь он провел в местах лишения свободы.  В настоящее время следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся следственные действия, направленные на формирование доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:43
727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru