В Липецкой области будущие мамы призвали земляков в новом году не забывать о детских удерживающих устройствах

В Липецкой области будущие мамы призвали земляков в новом году не забывать о детских удерживающих устройствах

Предновогодний профилактический визит сотрудников елецкой Госавтоинспекции в отделение патологии беременности городской больницы  посвящался защите детей при перевозках  в транспортных средствах. Ведь вскоре,  после выписки, многим мамам вместе с новорожденными придется добираться  домой на автомобилях.

Автоинспекторы напомнили, что использовать защитные устройства при перевозке детей родители должны  с первых дней жизни ребенка. Даже в первой поездке из роддома малыш обязан находиться не на руках у мамы, а в специальной автолюльке. Дорожные полицейские дали свои рекомендации по выбору и использованию автолюлек и детских удерживающих устройств,  ответили на множество  интересующих женщин вопросов.

Во время встречи сотрудники Госавтоинспекции проинформировали женщин о проводимой в эти дни всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», направленной на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Будущие мамы не только обещали всегда заботиться о защите детей в транспортных средствах, но и напоминать о соблюдении мер безопасности своим близким и знакомым.

Сделав фото с хештегами кампании «Пристегнись, Россия!» ельчанки призвали всех земляков в новом году заботиться о детской безопасности в транспортных средствах.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:33
565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru