В Данкове сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

24 декабря текущего года в квартире дома по ул.Мира в г.Данкове неработающий 39-летний гражданин причинил множественные ножевые ранения двум женщинам, 60 и 45 лет. Обе пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение больницы. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции по «горячим следам».

В момент совершения преступления задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, содеянное случилось во время распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры.

Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение аналогичных преступлений.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Расследование проводит МО МВД России «Данковский».

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:40
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru