«ЛГТУ-Липецк» упустил шанс подняться с последнего места (видео)

Очередной, уже второй матч на этой неделе провёл сегодня «ЛГТУ-Липецк». «Студенты-горожане» принимали астраханский «Хазар» и разошлись с соперником далеко не мирной ничьей - 4:4.

Игра началась с атак гостей, но довольно быстро липчане выровняли ситуацию и сначала отметились попаданием в штангу, а затем открыли счёт. Павел Назаров классным ударом в нижний угол ворот завершил быструю эффектную комбинацию партнёров.

Через полминуты тот же Назаров вынес мяч с «ленточки» уже своих ворот, а вскоре случилась стычка Антона Бадикова с Луаем Уруру, за которую оба соперника получили по «горчичнику».

Игра обрела обоюдоострый и открытый характер, атаки на одни ворота сменялись атаками на другие, а на 12-й минуте перед хозяевами забрезжил лучик надежды на победный исход. Николай Воронин разогнал быструю контратаку по левому флангу, а его прострел в штрафную неудачно прервал Виктор Гараев, срезавший мяч в свои ворота - 2:0.

Через пять минут липчане схлопотали пятый фол и концовку тайма доигрывали под угрозой дабл-пенальти в свои ворота. «Хазар» прибавил в агрессии и вскоре отквитал один мяч: астраханцы растянули оборону хозяев, и Александр Чураев расстреливал уже пустые ворота.

А на 23-й минуте случился, возможно, ключевой эпизод. Александр Самохин не реализовал чистый выход один на один с вратарём гостей, а Павел Назаров, срывая ответную контратаку, сфолил. Реализовывать 10-метровый отправился Фердинанд Чхаидзе, пославший мяч впритирку со штангой - 2:2 вместо 3:1.

В самой концовке тайма «ЛГТУ-Липецк» удачно разыграл угловой, и Антон Фарафонов завел мяч в ворота Павла Николаева.

Вновь поведя в счёте за 18 секунд до сирены, липчане на второй тайм вышли с одной целью - не пропустить, и «Хазар» полностью завладел инициативой. Держались наши футболисты ровно шесть минут, а затем случился гол, который вытекал из логики игры. Мяч после удара по воротам Иванова срикошетил о Самохина и влетел в угол мимо дезориентированного голкипера.

Астраханцы продолжали осаждать ворота хозяев. Не долго пришлось ждать и четвёртого гола: Игорь Ковшиков забивал уже в пустой створ, и «Хазар» повёл в счёте.

Липчане из последних сил пошли в атаку, и за семь с половиной минут до финальной сирены ушли от поражения. Бадиков мощно пробил издали, а голкипер гостей сплоховал, не удержав мяч - 4:4.

В концовке обе команды могли вырвать победу, но остались при своих. В итоге «ЛГТУ-Липецк» всего во второй раз в сезоне не ушёл с площадки побеждённым, но, не выиграв, упустил шанс подняться с последнего места.

Завтра липчане проведут заключительный в этом году поединок. В 12:00 наша команда примет «Ядран» из Казани.

ЛГТУ-Липецк (Липецк) - Хазар (Астрахань) - 4:4 (3:2)

Голы: Назаров, 04:08 (1:0). Гараев, 11:22 (2:0 автогол). Чураев, 17:31 (2:1). Чхаидзе, 22:27 (2:2 с 10-м). Фарафонов, 24:42 (3:2). Самохин, 31:00 (3:3 автогол). Ковшиков, 37:40 (3:4). Бадиков, 42:39 (4:4).

ЛГТУ-Липецк: А.Иванов - Назаров, Бадиков, Бондарев, Войнов - Алырщиков, Фарафонов, Самохин, Воронин (к) - Жуков.

Хазар: Николаев - Уруру, Катунин, Ковшиков, Чхаидзе - Чураев, Чуватин, Рязанцев (к), И.Зайцев - Гараев, Цветков.

Предупреждения: Бадиков, 6. Уруру, 6. Чхаидзе, 8. Рязанцев, 10. Гараев, 21. Назаров, 23. Катунин, 50. Фолы: 10-5 (6-2).

Судьи Д.Середа (Подольск), Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону). 22 декабря. Липецк. СК ЛГТУ. 100 зрителей.