«Тройную серию» начали с неудачи (видео)

Первый поединок из тройной домашней серии у игроков «ЛГТУ-Липецка» не получился. Хозяева спорткомплекса ЛГТУ уступили якутской «Заре», потерпев восьмое поражение подряд.

Начали сегодняшнюю игру липчане довольно уверенно. Десять минут на площадке шла примерно равная игра, причём по количеству созданных моментов наши игроки даже опережали соперника. Один только Антон Фарафонов пару раз мог поражать ворота «Зари», но удача от него и от команды в целом отвернулась.

При этом смущало обилие фолов, заработанных липчанами: к 10-й минуте их было уже четыре. Излишняя грубость была вызвана тем, что якутяне выглядели чуть быстрее хозяев, которым приходилось нарушать правила.

А счёт гости открыли после розыгрыша аута: Антон Колесов пробил в касание и распечатал ворота Андрея Иванова. Едва хозяева начали с центра, как Антон Бадиков мог восстанавливать равновесие, но чересчур завозился с мячом, выйдя на одинокого вратаря «Зари» Фадиса Ганиева.

А на 18-й минуте гражданин Кот-д’Ивуара Сомплей Джилеру Янник Ансельман или просто Янник нанёс, казалось, несложный удар по воротам Иванова, но мяч просочился под голкипером и пересёк линию - 0:2.

Вскоре липчане перебрали фолов, и Иванов исправил свою оплошность, отразив удар Дмитрия Матицына с 10-метровой отметки. Но до конца тайма хозяева пропустили ещё дважды: сначала Максим Фролов нашёл ещё одну брешь под ногами липецкого голкипера, а затем Янник уверенно реализовал дабл-пенальти.

После перерыва «ЛГТУ-Липецк» преобразился: хозяева больше не допускали чудовищных ляпов в обороне, да и в атаке выглядели поинтереснее. Как результат, на 30-й минуте Александр Бондарев ударом в пустой угол ворот завершил комбинацию, начатую Павлом Назаровым, а восемь минут спустя Бадиков замкнул диагональную передачу того же Назарова - 2:4.

Казалось, ещё немного, и возродится интрига, но гости сумели весьма быстро остудить пыл липчан. Дьулустан Пестряков молниеносно пробил после углового и застал врасплох Сергея Шуклова, который занял «пост номер один» ещё в концовке первого тайма.

За четыре минуты до финальной сирены подопечные Алексея Панфилова вновь сократили отставание до двух мячей (отличился Александр Иноземцев) и выпустили пятого полевого игрока, но точный удар Максима Краснобаева в пустые ворота снял все вопросы о победителе. А за 20 секунд до конца матча Колесов оформил дубль и установил итог матча - 3:7.

Видеообзор матча - позднее.

Ещё два поединка «ЛГТУ-Липецк» проведёт уже в ближайшие пятницу и субботу - 22 и 23 декабря, когда примет астраханский «Хазар» и казанский «Ядран».

ЛГТУ-Липецк (Липецк) - Заря (Якутск) - 3:7 (0:4)

Голы: Колесов, 11:16 (0:1). Янник, 17:27 (0:2). М.Фролов, 22:07 (0:3). Янник, 22:43 (0:4 с 10-м). Бондарев, 29:35 (1:4). Бадиков, 37:40 (2:4). Пестряков, 39:09 (2:5). Иноземцев, 46:01 (3:5). Краснобаев, 46:39 (3:6). Колесов, 49:40 (3:7).

Нереализованный 10-м: Матицын, 20:25 (вратарь).

ЛГТУ-Липецк: А.Иванов (Шуклов, 25) - Фарафонов, Назаров, Бадиков, Бондарев - Иноземцев, Самохин, Воронин (к), Войнов - Алырщиков, Швецов.

Заря: Ганиев (Саввин, 50) - Купряков, Янник, Краснобаев, Костенко (к) - Колесов, Матицын, Пестряков, М.Фролов.

Предупреждения: Бондарев, 35. Алырщиков, 50. Фолы: 12-4 (7-3). Судьи А.Комаров (Москва), Д.Середа (Подольск).

20 декабря. Липецк. СК ЛГТУ. 200 зрителей.