Тренерам ДЮСШ «Металлург» указали на упущения

Тренерам ДЮСШ «Металлург» указали на упущения

Сегодня прошло очередное заседание совета учредителей футбольного клуба «Металлург», в ходе которого были рассмотрены вопросы работы клубной ДЮСШ и бюджета клуба.

Областную администрацию на совещании представляли вице-губернатор Юрий Таран и начальник управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев, городскую администрацию - вице-мэр Евгений Павлов и председатель городского департамента по физкультуре и спорту Олег Токарев, а НЛМК - директор по безопасности комбината и председатель попечительского совета фонда «Милосердие» Сергей Мельник. 

Кроме того, на заседание были приглашены тренеры ДЮСШ «Металлург», присутствовавшие при обсуждении вопросов, связанных с работой спортшколы. Директор ДЮСШ Виктор Лысковцев зачитал доклад об успехах и проблемах школы, который был принят советом учредителей к сведению.

Как выяснилось позднее, от Лысковцева хотели услышать ещё и его соображения касательно стратегического плана развития ДЮСШ, но директор к такому повороту событий был не готов. Тренерам школы был высказан ряд замечаний и указано на недоработки и упущения в учебно-тренировочном процессе.

В конце выступления директора спортшколы председатель областной федерации футбола Дмитрий Павлов передал Виктору Лысковцеву почётную грамоту РФС за личный вклад в развитие отечественного футбола.

Генеральный директор «Металлурга» Антон Копышов сообщил, что по итогам аудита спортшколы, который проводился при участии тренера ФК «Тамбов» по физподготовке Юрия Нагайцева (в прошлом он работал заместителем директора СДЮСШОР «Строгино» и инструктором академии тренерского мастерства при РФС), определены сильные и слабые стороны липецкой ДЮСШ.

На основании выводов Нагайцева Копышов подготовил целый доклад о путях развития спортшколы. Они (пути) предусматривают изменения структуры ДЮСШ, программы обучения с учётом требований главной команды и методики отбора юных футболистов.

По информации «Чемпионат48», не исключены и кадровые изменения в спортшколе.

Во второй части заседания совета учредителей был рассмотрен клубный бюджет. Совет принял корректировки статей бюджета клуба за 2017 год, отметив, что увеличения расходов не произошло. Кроме того, был утверждён бюджет на первое полугодие 2018 года, сообщает сайт «Металлурга». 

 


Источник: Чемпионат48
20:38
1075
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru