Поражение в серии пенальти оставило «Металлург-2006» без главного трофея (видео)

В Воронеже завершился Кубок Детской футбольной лиги по футболу среди юношеских команд 2006 года рождения.

В финальном поединке встречались воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» под руководством тренера Дениса Логунова и воронежская «Спарта». С первых минут на поле манежа «Мир футбола» завязалась острая борьба, в которой никто не хотел уступать. «Спартанцы» нагнетали давление, «Металлург» оборонялся, причём в нескольких эпизодах липчан буквально спас вратарь Тихон Высотин.

Во втором тайме наши парни приступили к активным действиям, и уже «сталевары» заставили всерьёз потрудиться голкипера «Спарты». Но в итоге мяч так ни разу и не пересёк линию ворот - 0:0.

Победителя турнира пришлось определять с помощью серии пенальти, в которой хозяева продемонстрировали отменное хладнокровие и точность. «Спарта» победила со счётом 3:1, и через несколько минут подопечные Василия Брагина были награждены медалями и кубком. А призы лучших игроков матча получили Высотин и «спартанец» Арсений Ермоленко.

Чуть раньше в матче за пятое место встретились грязинский «Арсенал» (тренер Кирилл Савельев) и воронежский «Труд». Хозяева поля были сильнее - 3:1, а единственный гол у грязинцев забил Владислав Корнеев, который открыл счёт ударом из-за пределов штрафной. «Труд» - пятый, «Арсенал» - шестой.

Бронзовым призёром турнира стала «Спарта-2», переигравшая «Кристалл». Напомним, что липецкий «Металлург-2» занял итоговое 13-е место (из 18 команд).

Специальными призами организаторов были отмечены лучшие игроки турнира: вратарь Тихон Высотин («Металлург», на фото ниже - в центре), защитник Артём Журавлёв («Труд»), полузащитник Руслан Троцюк («Спарта-2»), нападающий Михаил Бабков («Спарта»), бомбардир Виталий Петров («Олимпик-2007»), игрок Андрей Андреев («Спарта»).