В Липецкой области фигуранту уголовного дела о жестоком избиении жительницы Лебедяни предъявлено обвинение

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о жестоком избиении 30-летней жительницы города Лебедянь, после которого она скончалась, предъявлено обвинение её сожителю. Действия 34-летнего мужчины следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период с 9 на 10 декабря 2017 года в результате конфликта, возникшего из-за ревности, обвиняемый жестоко избил свою сожительницу. Причем удары кулаками и ногами он наносил ей на протяжении нескольких часов. Избиение зафиксировала камера видеонаблюдения на автозаправочной станции около 23:00 часов 9 декабря, где у потерпевшей была возможность покинуть автомобиль, но она ею не воспользовалась. Ночной конфликт продолжился в квартире потерпевшей, крики которой услышала соседка, и сообщила о происходящем её отцу. Дочь, находившуюся в тяжелом состоянии, мужчина утром доставил в больницу, где, несмотря на оказание ей медицинской помощи, она впоследствии скончалась. По предварительным данным, причиной её смерти стали черепно-мозговая и сочетанная травмы тела.

При допросе обвиняемый поменял свою позицию и признался в содеянном. Следователю он пояснил, что удары наносил с особой жесткостью, и за свой поступок готов понести самое строгое наказание. На время предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время проводится исчерпывающий комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств, при которых потерпевшей были нанесены смертельные травмы, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.  

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:56
1141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru