Важность привлечения липецкой молодежи к борьбе со злостными нарушениями ПДД поддержал региональный форум

Важность привлечения липецкой молодежи к борьбе со злостными нарушениями ПДД поддержал региональный форум

Форум молодежи Липецкой области, на который собрались 300 представителей городов и районов, рассматривал состояние и развитие молодежной политики в регионе. Значительное внимание в работе форума отводилось презентациям  молодежных и детских общественных объединений.

Свою обучающую площадку представил и областной Союз ЮИД,  инициатор регионального проекта «Молодежь за атотрезвость». Все желающие могли познакомиться с методической литературой, пройти экспресс-тестирование на знание ПДД и  опасности которую несет алкоголь  каждому, кто садится за руль транспортного средства.

Особый интерес участников форума вызвал мастер-класс, проводимый волонтерами проекта. Использование специальных тренажеров,  очков «Фатальное зрение» сразу убеждал каждого, кто их опробовал, что поведение пьяного автомобилиста очень опасно  и ведет к дорожным трагедиям.   

Почетные гости форума, заместитель главы администрации области Александр Никонов, липецкие депутаты всех уровней отмечали важность проведения масштабных профилактических кампаний, направленных на предотвращение дорожно-транспортного травматизма. Именно молодежь, составляющая  значительную часть автомобилистов, обязана не только поддержать, но и активно пропагандировать законопослушное поведение на дорогах,- говорилось на  региональном форуме.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:35
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru