Грязинская межрайонная прокуратура пресекла незаконное использование земельного участка в районе Липецкой кольцевой автодороги

В соответствии с Земельным кодексом РФ предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района.

В нарушение указанного требования закона гражданин самовольно, не имея разрешительных документов,  проводил работы на земельном участке в районе Липецкой кольцевой автодороги, в северо-западном направлении от п. Первомайский Грязинского района. 

Выявленное правонарушение стало основанием для возбуждния в отношении указанного лица административного дела  по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

На основании акта прокурорского реагирования  правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. 

 

Грязинская межрайонная прокуратура 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:24
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru