Прокуратура Становлянского района взяла на контроль ситуацию с погашением заложенности по заработной плате работникам ООО "Московское"

В ходе Общероссийского дня приема граждан в прокуратуру Становлянского района обратились работники ООО "Московское"  с жалобой на невыплату им заработной платы за ноябрь текущего года.

При проверке обращения  было установлено, что общество имеет задолженность перед 35 работниками на общую сумму 567 838, 60 руб.

По результатам проверки в рамках полномочий по защите конституционного права граждан на оплату труда прокурор обратился в суд с требованием о принудительном взыскании с работодателя начисленной, но своевременно невыплаченной работникам  заработной платы.  

 Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

В отношении генерального директора ООО "Московское"  прокурор возбудил дело об административном правонарушении  по  ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Санкция статьи влечет административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

В случае повторного совершения аналогичного правонарушения размер штрафа составит от  20 тыс. до 30 тыс.рублей.

Кроме того, к виновному должностному лицу может быть применено наказание в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет.  

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате взята прокуратурой на контроль.

 

Прокуратура Становлянского района 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:12
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru