Невероятные концовки и разгром «бело-голубых» (видео)

В конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу сыгран 11-й тур.

Столичный «Спартак» от игр был свободен, а на первое место вернулся «Алмаз-АЛРОСА», разгромивший подмосковное «Динамо» - 9:1.

В остальных матчах борьба была куда более упорной. Казанский «Ядран» на своей площадке вырвал волевую победу у «Зари» - 7:4. Ещё за шесть минут до финальной сирены якутская команда вела 4:3, но в концовке хозяева дожали соперника. «Покер» оформил лучший бомбардир конференции Никита Хромых, а главный тренер «Зари» Олег Марченко после игры был весьма раздосадован: «Эмоций никаких нет. Мяч круглый, поле ровное, побеждает всегда сильнейший. Нам в каждом матче чего-то не хватает. Ведём два, три, четыре мяча и постоянно проигрываем на последних секундах. В первую очередь, нет концентрации и внимания...»

Саратовская «Волга» сражалась на своём паркете с рязанским «Элексом», который из-за эпидемии травм отправил на выезд только девять человек. Игра была абсолютно равной, но гости более удачно распорядились своими моментами - 1:3.

Главный тренер «Волги» Вадим Мингалев признал: «Нам не хватает везения. Штанги и вратарь выручали соперников, но мы не опускаем руки, работаем. Мы делаем всё, что можем, но, значит, этого недостаточно для того, чтобы удача повернулась к нам лицом». А его рязанский коллега Владимир Иванов отметил: «Соперник мне понравился, он создавал нам проблемы на протяжении всего матча. Наверное, в определяющие моменты мы просто качественнее использовали свои голевые шансы, а в концовке дотерпели. В целом сегодня был тот матч, в котором важнее набрать три очка, чем продемонстрировать качество игры».

Дубль «Газпрома-Югры» ценой невероятных усилий на последней минуте сравнял счёт в противостоянии с «МосПолитехом» - 3:3, но в оставшиеся секунды умудрился пропустить ещё раз и уйти с площадки побеждённым. Победу «политехникам» принёс Евгений Вербин, оформивший дубль.

А центральным поединком тура был матч в Нижнем Новгороде, где «Оргхим» принимал КПРФ-2. Первая половина хозяевам явно не удалась. Москвичи, включив с первых минут «высокий» прессинг, просто не давали «Оргхиму» выйти из зоны и создавали момент за моментом. В итоге гости до перерыва забили трижды, не пропустив в свои ворота ни разу.

А вот во втором тайме «Оргхим» преобразился. На 29 минуте Сергей Кропылев благодаря своей настырности отыграл один мяч, а когда хозяева усилили натиск и выпустили пятого полевого игрока, Дмитрий Голубев буквально вложил мяч в ногу Артёма Святкина, и тот не промахнулся - 2:3. Болельщики погнали свою команду вперёд, но «Оргхиму» не хватило ни времени, ни мастерства, чтобы завоевать хотя бы очко.

11-й тур. 16 декабря. Ядран - Заря - 7:4 (2:2). Голы: Костенко, 1 (0:1). Матицын, 5 (0:2). Н.Хромых, 14 (1:2). Н.Хромых, 22 (2:2). Колесов, 32 (2:3). Янник, 37 (2:4). Куприн, 44 (3:4). Сисев, 45 (4:4). Боченков, 48 (5:4). Н.Хромых, 49 (6:4). Н.Хромых, 49 (7:4). Нереализованный 6-м: Н.Хромых (Ядран), 19. Предупреждение: Янник (Заря), 29.

Волга-Саратов - Элекс-Фаворит - 1:3 (1:1). Голы: Перемитин, 13 (0:1). Коновалов, 21 (1:1). Чернявский, 28 (1:2). Лушников, 46 (1:3). Предупреждение: Петухов (Элекс-Фаворит), 22.

Газпром-Югра-Д - МосПолитех - 3:4 (0:0). Голы: В.Плаксин, 27 (0:1). Вербин, 30 (1:1). М.Юсупов, 39 (1:2). Курушин, 46 (1:3). Умирбаев, 49 (2:3). Вербин, 50 (3:3). С.Попов, 50 (3:4). Предупреждения: Виноградов, 11. Лаптев, 15. Головачёв, 25 - Стерхов, 16. М.Юсупов, 48. Удаления: Головачёв, 32. Виноградов, 50 (оба - Газпром-Югра-Д).

Красная гвардия - ЛГТУ-Липецк - 8:2 (4:1).

Оргхим - КПРФ-2 - 2:3 (0:3). Голы: Курбанов, 13 (0:1). Мандрусов, 14 (0:2). Коробейников, 22 (0:3). Кропылев, 29 (1:3). Святкин, 45 (2:3). Предупреждение: Кропылев (Оргхим), 5.

Матч 19-го тура. 16 декабря. Алмаз-АЛРОСА - Динамо - 9:1 (4:0). Голы: Родионов, 2 (1:0). Левин, 14 (2:0). Шувалов, 18 (3:0). Целюх, 22 (4:0). Левин, 37 (5:0). Левин, 38 (6:0). Фомин, 40 (7:0). Шувалов, 43 (8:0). Карпюк, 46 (8:1). Родионов, 47 (9:1). Предупреждения: А.Фёдоров, 10. С.Степанов, 13 - Дроздов, 10. Погосян, 23. Карпюк, 41.