Урок реализации от «Красной гвардии» (видео)

«ЛГТУ-Липецк» продлил «чёрную» серию до семи матчей поражением в подмосковном Реутове от третьей команды системы МФК КПРФ - «Красной гвардии».

Игра началось с задержкой: участники, зрителей и судьи дожидались приезда скорой помощи. Липчане в очередной раз отправились на выезд далеко не в самом оптимальном составе (дома остались Александр Войнов, Александр Иноземцев, Юрий Бобылёв и Павел Назаров), но постарались сыграть достойно. Получалось это лишь в дебюте первого тайма, когда гости имели два неплохих момента для взятия ворот.

Однако ни Антон Бадиков, ни Антон Фарафонов переиграть вратаря хозяев не сумели, а затем Евгений Зубанов застал врасплох голкипера липчан Андрея Иванова. «Красногвардеец» развернулся в районе 10-метровой отметки и точно пробил в нижний угол - 1:0.

Игра приобрела иной характер: поведя в счёте, хозяева раскрепостились и к перерыву создали неплохой задел - 4:1.

Отметим не лучшую игру вратарей «ЛГТУ-Липецка»: и Иванов, и сменивший его после перерыва Сергей Шуклов надёжностью не блистали... Не лучшим выдался матч и для полевых игроков липчан: первый гол стал следствием напора Бадикова и ошибки Ильи Андреева, от ноги которого мяч и влетел в ворота хозяев, а второй после перерыва провёл резервист «ЛГТУ-Липецка» Михаил Мешков.

А вот «красногвардейцы» на родном паркете разыгрались не на шутку. Как следствие, Зубанов оформил хет-трик, Андреев - дубль, а завершился поединок настоящим разгромом - 8:2 в пользу столичной команды.

Омрачила игру и травма Никиты Швецова, которую он получил во втором тайме. Кадровые проблемы «ЛГТУ-Липецка», похоже, только усугубились.

«Игра полностью не получилась, было много брака в передачах, в остановках. У ребят какая-то неуверенность, может, перегорели, слишком перенастроились. Не понимаю, почему на первых минутах все были такие скованные. Потом стали раскрываться, и начали получать голы в свои ворота. Впереди было тяжело что-то создать, ничего не получалось. На дорогу пенять не стоит: мы уже привыкли приезжать в день игры, ничего страшного в этом нет. Может, повлиял тот факт, что домашний зал у нас был опять занят, на неделе провели всего одну полноценную тренировку», - отметил после игры главный тренер липчан Алексей Панфилов.

Наставник «Красной гвардии» Александр Козлов, в свою очередь, отметил: «Команда Липецка сегодня была не в самом сильном своём составе, уж не знаю, по каким причинам. Что касается игры, то и по поведению было видно, что я крайне недоволен первым таймом. Владея мячом, мы неправильно им распоряжались, очень быстро теряли, и какого-то осмысленного футбола в первом тайме не было. В перерыве ребятам были высказаны претензии, и второй тайм по качеству футбола был намного интереснее и, наверное, лучше смотрелся. Ребята добавили в контроле, в правильных перемещениях по площадке, в быстрых передачах. Это и предрешило исход поединка».

Седьмое подряд поражение оставило липчан на последнем месте в турнирной таблице, а на этой неделе «ЛГТУ-Липецк» проведёт три домашних поединка: в среду наша команда примет «Зарю», в пятницу - «Хазар», в субботу - «Ядран». Набирать очки, причём как можно больше, просто необходимо. Иначе выбраться из «болота» будет очень сложно.

Красная гвардия (Москва) - ЛГТУ-Липецк (Липецк) - 8:2 (4:1)

Голы: Зубанов, 7 (1:0).  Ил.Андреев, 16 (2:0). Зубанов, 20 (3:0). Ил.Андреев, 20 (3:1 автогол). Зубанов, 25 (4:1). Эпштейн, 31 (5:1). Демиденков, 34 (6:1). Мешков, 34 (6:2). Лабзин, 36 (7:2). Д.Евсеев, 40 (8:2).

Красная гвардия: Болдовский (Нужнов) - Эпштейн (к), Бадертдинов, Демиденков, Рябов - Зубанов, Ил.Андреев, Лабзин, Е.Орлов - Д.Евсеев, Абдусаламов.

ЛГТУ-Липецк: А.Иванов (Шуклов, 26) - Самохин, Воронин (к), Жуков, Бондарев - Бадиков, Фарафонов, Алырщиков, Швецов - Мешков.

Предупреждения: Жуков, 19. Шуклов, 39. Фолы: 4-9 (1-4). Судьи А.Турсуналиев (Хотьково), В.Мамедов (Москва).

16 декабря. Реутов. СК Старт. 100 зрителей.