Бугульма приняла гостей из Липецка

Бугульма приняла гостей из Липецка

Первые соревнования принял новый дворец единоборств, введённый в строй в Бугульме (Республика Татарстан). Здесь прошёл традиционный всероссийский турнир памяти бывшего директора школы-интерната для слабослышащих детей Гарифа Закирова.

Соревнования были приурочены к Международной декаде инвалидов. Нашу область представляли спортсмены СШОР № 9 и областной детско-юношеской адаптивной спортшколы (тренер Сергей Нацвин). 

В турнире среди ребят 2001 года рождения и моложе отличились 15-летний Андрей Неделькин, ставший победителем в весовой категории до 50 кг, и Михаил Ниясов, выигравший соревнования в супертяжёлом весе свыше 70 кг. Максим Нерубацкий (70 кг) уступил в финальной схватке сопернику из Астрахани и занял второе место.

Среди взрослых борцов липчанин Анатолий Леденёв завоевал «серебро» в категории до 80 кг, в упорном финальном поединке проиграв борцу из Нижнекамска. 

В турнире принимали участие 12 команд из Тамбовской, Самарской, Липецкой, Ульяновской областей и Татарстана. 


Источник: Чемпионат48
23:04
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru