Бочарников в Екатеринбурге начал с «бронзы»

В Екатеринбурге сегодня стартовали всероссийские соревнования среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет по плаванию, к участию в которых допускаются сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов РФ.

В первый день соревнований в активе представителей нашей области - одна награда. 17-летний Михаил Бочарников (на фото) стал бронзовым призёром на дистанции 200 метров баттерфляем.

Результат липчанина - 2 минуты 6,19 секунды, а быстрее нашего земляка были только москвичи Дмитрий Попов - 2.00,85 и Алексей Губанов - 2.04,85.

16-летняя Полина Калугина показала 28-й результат на дистанции 200 метров на спине - 2.30,31, а 15-летняя Алина Чалых стала 55-й на 100-метровке вольным стилем - 1.02,12.

Соревнования в Екатеринбурге завершатся в воскресенье, 10 декабря.