По месту жительства с будущими водителями встречаются липецкие волонтеры дорожной безопасности

По   месту жительства с будущими водителями встречаются липецкие волонтеры дорожной безопасности

В рамках регионального проекта «Молодежь за автотрезвость» лекция и мастер-класс с будущими водителями проводились в студенческом общежитии Липецкого государственного педагогического университета. Молодежь узнала от волонтеров проекта о влиянии алкоголя на состояние водителя,  о страшных авариях, которые происходят на наших трассах  вследствие пагубного поведения таких автомобилистов.     

На собственном опыте, используя очки «Фатальное зрение» жильцы общежития смогли оценить состояние пьяного за рулем. Общий вывод участников этой профилактической встречи – трезвое вождение залог сохранения жизней и здоровья всех участников дорожного движения.

Мероприятия проекта «Молодежь за автотрезвость» в эти дни проводятся как в областном центре, так и районах региона. Все больше молодых липчан приобретают полную информацию по проблематике нетрезвого  вождения, после профилактической подготовки получают сертификаты законопослушного участника дорожного движения.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:08
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru