«Коррупция. Твое НЕТ имеет значение»

«Коррупция. Твое НЕТ имеет значение»

Сотрудниками УМВД России по Липецкой области на базе Липецкого филиала РАНХ и ГС организовано и проведено мероприятие,  приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается по инициативе ООН ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. В этот день в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В круглом столе приняли участие сотрудники органов полиции, юстиции и прокуратуры Липецкой области.

Студенты смогли выслушать мнения специалистов, профессиональная деятельность которых непосредственно связана с противодействием этому виду преступлений. В ходе беседы раскрыто содержание понятия «коррупция», рассказано о ее проявлениях, последствиях в современном обществе, противодействии коррупционным проявлениям. Велась речь и о мере наказаний за проявление коррупционной деятельности. Много было сказано о роли правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, а также о борьбе с коррупцией, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. Особо отмечено, что эффективность борьбы зависит от взаимодействия всех ветвей власти, их ответственности за процесс оздоровления общества.

В рамках мероприятия полицейские подготовили и распространили в студенческих аудиториях памятки с подробной информацией о том, как себя вести и куда обращаться при возникновении коррупционной ситуации. В памятке указаны телефоны Управления МВД России по Липецкой области, по которым граждане круглосуточно могут обращаться, если они столкнулись с фактами коррупции.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
17:25
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru