Сергей Машнин: «Мне импонирует стиль игры сборной Германии»

Сергей Машнин: «Мне импонирует стиль игры сборной Германии»

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин в интервью «Липецкой спортивной газете» подвёл итоги первой части сезона.

- Во время чемпионата мира в Липецке, возможно, будет базироваться одна из национальных команд. Кого бы вы хотели видеть?

- Я думаю, приезд любой национальной команды послужит толчком для развития футбола. Лично мне очень импонирует стиль игры немецкой дружины, с удовольствием подсмотрел бы что-нибудь и для себя. Правда, во время Кубка конфедераций немцы базировались в Сочи, где им был оказан тёплый приём, и вряд ли они захотят что-то менять.

- Ваша тренерская лицензия «Pro-UEFA» даёт вам возможность работать в ФНЛ и в премьер-лиге. Хотели бы попробовать свои силы в РФПЛ?

- Шагнуть из второго дивизиона в премьер-лигу невозможно. Перед началом обучения я написал в анкете, что хотел бы расти вместе с родным «Металлургом». Поэтому приложу все силы, чтобы команда под моим руководством оказалась в ФНЛ.

Полностью интервью Сергея Машнина - в сегодняшнем номере «ЛСГ»

Материалы по теме:

Сергей Машнин: «У команды прибавилось агрессии, резервы изыскали»

Сергей Машнин: «Ахвледиани по силам забить 15 голов за сезон»

Сергей Машнин: «Молодым не хватает стабильности, Чернышова прорвёт весной» 

С «Металлургом» будут тренироваться Войдель и Рыбин


Источник: Чемпионат48
16:07
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru