Сотрудники следственного управления приняли участие в обучающем семинаре

В Институте развития образования города Липецка прошел обучающий семинар по теме «Профилактика зависимого и суицидального поведения детей и подростков, связанного с влиянием сети Интернет». В семинаре приняли участие педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги общеобразовательных организаций и СПО Липецкой области, а также сотрудники следственного управления.

На семинаре выступила старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Бритвина И.В., которая довела до участников семинара причины и условия, способствующие суицидальному поведению детей, а также профилактические меры.

В настоящее время проводится огромная работа всеми правоохранительными органами по предупреждению и профилактике у несовершеннолетних суицидов и попыток самоубийств.

Кроме того, 07.06.2017 глава 16 Уголовного кодекса Российской Федерации была дополнена ст. 110.1 (склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства) максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет и ст. 110.2 (организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства) максимальное наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
14:41
627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru