Ветераны дзюдо привезли «серебро» и «бронзу» из столицы

В Москве, в спорткомплексе МГТУ, прошёл Кубок России по дзюдо среди ветеранов, посвящённый Дню Героев Отечества.

Липецкую область представляли два дзюдоиста: Виктор Голубев из областного центра и Сергей Соболев из села Талицкий Чамлык Добринского района. Голубев выступал в возрастной группе М5 (50-54 года) в весовой категории до 73 кг. В финале липчанин проиграл борцу из Чечни Абдул-Кериму Болтиеву и стал серебряным призёром соревнований.

Соболев боролся в той же весовой категории, но в возрастной группе М4 (45-49 лет). В первой схватке наш земляк уступил дзюдоисту из Красноярска, а в поединке за бронзовую медаль выиграл у борца из Подмосковья.

На фото: Сергей Соболев (слева) и Виктор Голубев с медалями Кубка России