За оскорбление полицейского жительница г. Чаплыгина оказалась на скамье подсудимых

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту публичного оскорбления представителей власти.

Как установлено материалами дела,   жительница г. Чаплыгина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения в общественном месте,  в присутствии посторонних грубо оскорбляла работников полиции, пытавшихся пресечь ее противоправное поведение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.319 Уголовного кодекса РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года.

 

Прокуратура Чаплыгинского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:20
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru