Рейды по должникам, уклоняющимся от уплаты алиментов, прошли по всей Липецкой области

Рейды по должникам, уклоняющимся от уплаты алиментов, прошли по всей Липецкой области

С понедельника, 4 декабря по всей стране стартовала ежегодная акция «В Новый год - без долгов». А началась акция с общероссийского рейда по взысканию задолженности по алиментным платежам.

В этот день судебные приставы всех 83 территориальных органов ФССП России включая Липецкую область, вышли в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения, наложения арестов на имущество, проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников.

В ходе рейдов судебными приставами-исполнителями региона было проверено имущственное положение боле 500 должников по алиментам, наложено 34 ареста, составлено 15 административных протоколов по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) и взыскано 116 тысяч рублей.

Аналогичные общероссийские рейды будут проводиться весь месяц. Так, 11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря - задолженности в пользу организаций ТЭК, а 25 декабря – исполнению исполнительных документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций. Особое внимание будет уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении общероссийской акции судебных приставов «В Новый год - без долгов». Аккредитация по телефону: 36-88-38 или е-mail: press@r48.fssprus.ru.

 

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
12:00
761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru