На дорогах Липецкой области юные инспекторы призывают автомобилистов примерным поведением поддержать интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!»

На дорогах Липецкой области юные инспекторы призывают  автомобилистов примерным поведением поддержать интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!»

В средней школе села Красное состоялся тематический урок, посвященный всероссийской интернет-кампании. Ребята не только выразили поддержку ее акциям, но  и решили принять в них самое активное участие. Сельские ЮИДовцы, совместно с автоинспекторами вышли к проезжей части дороги с большим хештегом «Пристегнись, Россия!». Этот лозунг могли видеть сотни проезжавших автомобилистов.   

Сотрудники ГИБДД и дети рассказывали водителям притормозивших транспортных средств о целях кампании и призывали своим примерным поведением поддержать активную пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Большинство автомобилистов соглашались с важностью такой деятельности и  обещали  никогда не нарушать ПДД. Кроме того, краснинские школьники свои фото с хештегами кампании в эти дни активно размещают в социальных сетях.

Аналогичная акция состоялась и в Елецком районе. Автоинспекторы на трассе «Дон» подробно информировали водителей о проводящихся мероприятиях всероссийской социальной кампании, напоминали о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Каждому водителю вручалась информационная листовка  о мероприятиях кампании с заголовком  «Пристегнись! Есть шанс на спасение!».

Акции в поддержку всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!» проводятся и в других районах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:00
669
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru