Сергей Машнин: «Ахвледиани по силам забить 15 голов за сезон»

Сергей Машнин: «Ахвледиани по силам забить 15 голов за сезон»

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин в интервью «Липецкой спортивной газете» подвёл итоги первой части сезона.

- Какие встречи запомнились, а какие хотелось бы стереть из памяти?

- Каждая игра памятна по-своему. Я бы отметил морально-волевые качества наших футболистов: ведь в некоторых матчах мы вырывали очки на последних минутах. На память приходят домашняя ничья со столичным «Араратом». Именно за счёт общих усилий в меньшинстве мы сумели набрать очко в поединке с главным фаворитом «Центра». Да, где-то нам повезло, но ведь везение надо заслужить.

Не могу не отметить второй тайм домашнего матча против «Торпедо». Мы провели его на запредельном уровне, и по праву одержали победу надо одной из самых играющих команд нашей группы. Хотелось бы и в дальнейшем показывать такой же футбол.

К неудачным встречам, помимо двух последних поединков, отнёс бы и матч с саратовским «Соколом». На мой взгляд, после игры с «Араратом» сказалось некое эмоциональное опустошение. Надеюсь, на тренировках в межсезонье футболисты выкинут эти игры из головы.

- Что произошло с Русланом Ахвледиани перед началом сезона? Он буквально преобразился!

- Бывают игроки разных типов: кто-то выстреливает рано, кто-то позже. Руслан, попав в «Металлург» без школы за плечами, прогрессировал за счёт большой внутренней мотивации. Спустя годы труда, это начало проявляться в виде забитых мячей. Уверен, шесть голов не являются для него пределом. В личной беседе я ему говорил, что он может забивать и по пятнадцать голов за сезон. Уверенность в своих силах он почувствовал, необходимый опыт приобрёл, обострилось и голевое чутьё. Со своим потенциалом он способен прогрессировать.

Полностью интервью Сергея Машнина - в сегодняшнем номере «ЛСГ»

Материал по теме: 

Сергей Машнин: «У команды прибавилось агрессии, резервы изыскали»


Источник: Чемпионат48
11:12
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru