Сергей Машнин: «У команды прибавилось агрессии, резервы изыскали»

Сергей Машнин: «У команды прибавилось агрессии, резервы изыскали»

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин в интервью «Липецкой спортивной газете» подвёл итоги первой части сезона.

- В целом считаю, что выступили неплохо, ровно прошли турнирную дистанцию. В короткое межсезонье удалось сохранить баланс в командной игре, замены ушедшим футболистам сумели найти из внутреннего резерва. Хороший микроклимат в коллективе положительно сказывался и на поле. Имея всего 19 полевых футболистов, мы в каждом матче выкладывались по максимуму. Не хочется подробно говорить о двух последних играх - с брянским «Динамо» и красногорским «Зорким». В них, думаю, нам не хватало свежести. Оба матча - неприятный осадок для всех нас. Тренерский штаб команды провёл анализ этих поражений, сделал выводы. Раскрывать все детали не буду, но на первом же после Нового года собрании обязательно укажем игрокам на ошибки, чтобы подобное не повторилось… 

В турнирной таблице высокая плотность, всё может измениться в течение нескольких игр, и даже промежуточное призовое место не даёт никаких гарантий. У нас один поединок в запасе, по потерянным очкам находимся на третьем месте, от этого хотелось бы отталкиваться и перед началом весенней части сезона.

Помимо решения турнирной задачи (финишировать не ниже седьмого места - Прим.авт.), перед нами стоит цель привлечь своей игрой зрителей на стадион. К этому и стремимся. Кстати, многие наставники группы «Центр» уже отметили положительные сдвиги в наших домашних играх: прибавилось командной агрессии и уверенности.

- Уход лидеров сказался?

- Любому тренеру неприятно терять футболистов, с которыми работал не один год. Олег Кожемякин и Андрей Титов именно в «Металлурге» прошли серьёзный путь. Из футболистов, подающих надежды, превратились в игроков, способных решать серьёзные задачи. Ушёл и Андрей Ширяев - воспитанник липецкого футбола, не один год выступал за «красно-чёрных» на хорошем и стабильном уровне.

К потерям команды в летнее трансферное окно отнесу и уход Романа Еремеева, Дмитрия Кузьмичёва и Никиты Титова. Двое последних являются «лимитчиками» (два молодых футболиста не старше 1996 года рождения, которые обязательно должно быть на поле в стартовом составе - Прим.авт.) и, безусловно, помогли бы команде. Внутренние резервы мы изыскали, и местные ребята доказали, что при должном отношении к работе на тренировках способны пополнить состав. 

Полностью интервью Сергея Машнина - в сегодняшнем номере «ЛСГ»


Источник: Чемпионат48
10:49
801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru