Прокуратура провела проверку по сообщению о фиктивной постановке на регистрационный учет иностранного гражданина

Прокуратура Задонского района провела проверку по информации о фиктивной постановке на миграционный учёт иностранного гражданина.

Установлено, что житель Задонского района умышленно ввел в заблуждение сотрудников территориального органа федеральной миграционной службы УФМС и фиктивно поставил на учет гражданина Армении, зарегистрировав его в доме, принадлежащем ему на праве собственности.

При этом мужчина понимал, что гражданин Армении не намерен проживать по месту регистрации.

Учитывая, что указанные действия уголовно наказуемы, прокурор направил материалы проверки в следственные органы.
В настоящее время уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) возбуждено.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишения права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 

 Прокуратура Задонского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:36
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru