«Металлург-2006» вышел в полуфинал, грязинцы остановились в четвертьфинале (видео)

В минувшие выходные принял старт второй этап открытого Кубка Детской футбольной лиги Воронежской области среди юношей 2006 года рождения.

Вторая команда «Металлурга» финишировала на четвёртом месте в группе «B» и сыграет за итоговые 13-16-е места, а

Воспитанники ДЮСШ «Металлург» под руководством Дениса Логунова, заняв второе место в предварительной группе «Г», в четвертьфинале встречались с воронежским «Трудом-1», который стал победителем группы «В». На первом этапе «трудовики» расправились со всеми соперниками с общей разницей мячей 13-2, но юные «металлурги» оказались им не по зубам.

Практически в первой же атаке на ударной позиции у «Металлурга» оказался Сергей Большаков, и своего шанса он не упустил. В середине первого тайма Максим Григорьев ударом со средней дистанции удвоил преимущество липчан, а перед самым перерывом защитник нашей команды после ввода мяча из аута срезал его в свои же ворота - 2:1. Во второй половине больше атаковал «Труд», но защитные порядки «Металлурга» оказались на высоте. В результате подопечные Логунова вышли в полуфинал. Лучшим игроком матча в составе липецкой команды был признан Тихон Высотин.

В полуфинале 10 декабря «Металлург-2006» сыграет со «Спартой-2», которая на групповом этапе с разницей мячей 7-0 заняла первое место в группе «А», а на первой стадии плэй-офф обыграла ФЦШ-73 - 2:1. Начало матча в манеже «Мир футбола» - в 14:40. В другом полуфинале следом сразятся «Спарта-1», взявшая верх над грязинским «Арсеналом» - 3:1, и «Кристалл», в серии пенальти переигравший «Стрелу» - 3:3, пен.5:4.

Вторая команда «Металлурга», заняв на предварительном этапе четвёртое место в группе «Б», продолжила борьбу за 9-16-е места. В четвертьфинале липчане уступили ФК «Воронеж» - 0:2 и теперь могут претендовать максимум на 13-ю строчку итогового протокола.  Лучшим игроком воскресного матча в составе «Металлурга-2» был признан Максим Кобзев. А 10 декабря резервисты липчан сыграют с «Трудом-2».

Что касается грязинского «Арсенала», то подопечные Кирилла Савельева на первом этапе стали вторыми в группе «А», пропустив вперёд только «Спарту-2» (три победы и ничья с общей разницей мячей 6-0), а вот в четвертьфинале грязинцы проиграли «Спарте-1» - 1:3. Гол престижа в активе Владимира Пешкова, а приз лучшего игрока в составе «Арсенала» получил Антон Долматов. 10 декабря «Арсенал» в мини-футрнире за 5-8-е места сыграет со «Стрелой».