16-летний липецкий тяжеловес завоевал медаль престижного турнира на берегах Невы (видео)

16-летний липецкий тяжеловес завоевал медаль престижного турнира на берегах Невы (видео)

В Санкт-Петербурге, на ринге, установленном в Академии волейбола имени Вячеслава Платонова, завершился всероссийский турнир по боксу памяти почётного президента АIBА Николая Никифорова-Денисова.

В Мемориале принимали участие более двухсот наиболее перспективных боксёров страны 2000-01 годов рождения. В их числе был и 16-летний липчанин, воспитанник ОК СШОР (тренеры Сергей Мельников, Георгий Дроздецкий) Евгений Рябцев (на верхнем фото - справа).

Евгений выступал в супертяжёлой весовой категории (свыше 91 кг) и стал бронзовым призёром престижного турнира. В четвертьфинальном поединке Рябцев единогласным решением судей одержал победу над нижегородцем Дамилом Шарафутдиновым, а в полуфинале встречался с боксёром из Москвы - первым номером юниорской сборной России Ибрагимом Хидировым. Здесь победу праздновал более опытный Хидиров, оставивший нашего земляка с бронзовой наградой.

Любопытно, что в финале Хидиров уступил бойцу из Будённовска Ставропольского края Алексею Дронову. 

По итогам турнира Рябцев не только получил путёвку на первенство России среди юниоров до 18 лет, которое пройдёт с 10 по 17 февраля в Оренбурге, но и был взят на заметку тренерами сборной страны. 

На фото: в верхнем ряду - призёры Мемориала Никифорова-Денисова в категории свыше 91 кг. Евгений Рябцев - крайний справа


Источник: Чемпионат48
22:35
914
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru