Система "112" в Липецке набирает обороты

Система "112" в Липецке набирает обороты

     Теоретически несчастный случай может произойти с любым из нас в любом месте и в любое время. Каждый из нас может стать свидетелем аварии, пожара, любого другого происшествия (или угрозы его возникновения).

      В этом случае вы можете позвонить по круглосуточному телефону 112, чтобы сообщить о проблеме.

     В настоящее время операторам  Системы 112 в управление по делам ГО и  ЧС г.Липецка, по самым разным вопросам, в течение суток поступает до 700 обращений.

     Большая их часть  связана с вызовами скорой помощи, работой полиции и ГИБДД,  пожарной охраны. Много обращений поступает по тематике ЖКХ, вопросам благоустройства, работы общественного транспорта, а также  с целью получения различной справочной информации.   

     Операторы Системы 112 незамедлительно передают сообщения в соответствующие экстренные и аварийно-диспетчерские службы, дают консультации жителям. По ряду обращений на места происшествий направляются дежурные смены аварийно-спасательного отряда управления. Ими в текущем году совершено уже свыше 1500  выездов, непосредственно связанных с угрозами жизни и здоровью липчан.

      Существует и проблема ложных звонков.  Этим занимаются,  в основном, дети, которые просто балуются, набирая номер 112. Такие звонки занимают линию, отнимают время операторов, увеличивают время реагирования экстренных служб на происшествия.

          Управление по делам ГО и ЧС г.Липецка обращается к липчанам, в первую очередь к родителям, у которых есть маленькие дети, с убедительной просьбой не превращать мобильные телефоны в детские игрушки  и, в целом,  быть более внимательными к звонкам детей с мобильных телефонов. Дети также должны знать, что номер 112 служит только для экстренного использования.

      Все ваши звонки, в том числе касающиеся вопросов жизнеобеспечения, будут внимательно отработаны операторами и переданы в экстренные службы. 


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:51
890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru