Участницу Олимпиады и её семью уволили с работы

Участницу Олимпиады и её семью уволили с работы

Неожиданно завершился «роман» семьи Яскевич с Конь-Колодезской спортивной школой олимпийского резерва.

Как стало известно «Чемпионат48», всех членов семейства: отца - заслуженного тренера России Илью Яскевич, сына - мастера спорта международного класса Алексея Яскевич и дочь - заслуженного мастера спорта, участницу Олимпиады-2012 в Лондоне (где она заняла четвёртое место) Любовь Яскевич (на фото) на этой неделе уволили из СШОР за неисполнение трудовых обязанностей, точнее, прогул. Все трое работали в СШОР тренерами.

Скандалу предшествовала эпопея с обвинительными письмами семьи Яскевич в прокуратуру и иные инстанции с жалобами на нарушения со стороны руководства спортшколы в лице директора Игоря Никулина и его жены, завуча СШОР Ираиды Никулиной. Проведённая проверка не подтвердила ни одного приведённого в письме факта.

Добавим, что Илья Яскевич и его жена Флюра ранее трудились тренерами в родном Кемерово, а с 2007 года - в спортклубе «Липецкий металлург». В обоих случаях им пришлось покинуть прежние места работы из-за похожих скандалов: наставники писали письма, требуя «справедливости», но встречали полное «непонимание».

Теперь семье Яскевич, судя по всему, предстоит искать новое место работы. А Липецкая область, таким образом, останется без одной из спортсменок, которой могла не без оснований гордиться.

32-летняя Любовь Яскевич, помимо четвёртого места Олимпийских игр-2012, имеет в своём послужном списке «бронзу» финала Кубка мира 2015 года, первое, второе и третье места этапов Кубка мира в 2010 и 2015 годах и бронзовую медаль чемпионата Европы 2012 года. Кроме того, Яскевич - чемпионка Всемирной Универсиады-2013 в Казани.

16:37
1613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru