Липчанка в Дубае завоевала «бронзу» вместе со сборной

Липчанка в Дубае завоевала «бронзу» вместе со сборной

В Дубае (ОАЭ) вчера завершился первый этап Мировой серии по регби-7 среди женских команд. Сборная России заняла третье место, а в составе нашей команды играла воспитанница липецкого спорта Марина Кукина, выступающая в составе подмосковного коллектива «РГУТИС-Подмосковье».

На групповом этапе россиянки обыграли сборные Англии - 17:15 и Японии - 36:0 (в активе Кукиной одна реализация), а также проиграли команде Австралии - 12:31. При этом матч против англичанок получился очень драматичным: ещё за минуту до конца встречи наша команда проигрывала - 7:15, но успела занести две попытки и вырвать победу. 

В четвертьфинале сборная России уверенно разобралась с испанками - 20:7, а в полуфинале россиянок ждала команда США. После первого тайма наша команда уступала - 0:14, во второй половине сократила разницу до двух очков, но последнее слово осталось за американками - 12:21.

В матче за третье место с командой Канады сборная России вырвала победу в самой концовке - 10:5, а в финале австралийки разгромили американок - 34:0.

Россиянки Байзат Хамидова и Елена Здрокова вошли в символическую сборную этапа, а Алёна Михальцова была признана самым полезным игроком турнира. 

Следующий этап Мировой серии пройдёт в австралийском Сиднее 27-28 января.

Источник: Чемпионат48

14:02
1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru