Разбойник похитил из квартиры данковчанина деньги и золотую цепочку

Разбойник похитил из квартиры данковчанина деньги и золотую цепочку

30 ноября текущего года в МО МВД России «Данковский» с заявлением о совершенном в отношении него разбойном нападении обратился 46-летний гражданин. Мужчина сообщил, что 27 ноября в дневное время в его квартиру дома по ул. Мира в г.Данков проник злоумышленник и, угрожая реечным ключом, похитил 6000 рублей и золотую цепочку.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан предполагаемый участник преступления – 28-летний рабочий открытого акционерного общества. Установлено, что ранее он был судим за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование проводит МО МВД России «Данковский».

Источник: УМВД России по Липецкой области

11:03
3334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru